Прокуратура заинтересовалась как УКЖФ «Южная-1» тратит деньги жильцов

Проверкой, проведённой прокуратурой Центрального района г.Оренбурга, выявлены нарушения в деятельности ООО «УКЖФ «Южная-1» при взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Установлено, что ООО «УКЖФ «Южная-1» заключен договор возмездного оказания услуг с ООО «ЦЭБ «Флагман», согласно которому  последнее обязуется оказывать услуги по досудебному взысканию просроченной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с жильцов.

Стоимость услуг ООО «ЦЭБ «Флагман»  составляет 8 % от суммы взысканной дебиторской задолженности. Управляющей компанией за 4 месяца за оказанные услуги перечислено почти 125 тыс. рублей.

Вместе с тем, управляющей компанией с собственниками затраты на услуги коллекторов не оговорены, на общем собрании решения по вопросу привлечения сторонней организации для взыскания задолженности не принимались.

Таким образом, денежные средства граждан потрачены не на содержание и ремонт общедомового имущества, а также на погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, а на оплату услуг, которые обязана выполнять сама управляющая организация.

В целях устранения данных нарушений прокуратурой района директору ООО «УКЖФ «Южная-1» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий