Прокуратура заинтересовалась деятельностью психиатрической больницы

Прокуратурой Оренбургского района 30.08.2012 г. проведена плановая проверка исполнения бюджетного законодательства и противодействии коррупции в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница №2» при размещении заказов для нужд учреждения.

Проверкой выявлено, что 07.11.2011 г. и 29.11.2011 г. между ГБУЗ «ООКПБ №2» в лице главного врача Портнова Л.М., исполняющего обязанности главного врача Шлафера М.И., действующих в качестве заказчиков, с одной стороны, ООО «УралСтройЦентр» ООО «Премиум Карт», действующих в качестве подрядчиков с другой стороны, заключены договора на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту крыши здания гаража учреждения на сумму 1 488 695 рублей и на поставку горюче-смазочных материалов с условием АЗС по трассе Оренбург-Илек до20 км. на сумму 499 910 рублей без проведения торгов.

Вместе с тем, оснований для заключения договоров вследствие непреодолимой силы не было, в связи с чем, данные договора следовало заключить по результатам торгов в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 21 июля2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

В результате нарушений требований закона о закупках - допущено не эффективное использование средств областного бюджета, поскольку торги, предусматривающие сокращение бюджетных затрат, не проводились; ограничены возможности для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирования такого участия, развития добросовестной конкуренции.

13.09.2012 г. постановлениями заместителя Министра финансов Оренбургской области по административным делам, возбужденным прокуратурой Оренбургского района Портнов Л.М. и Шлафер М.И. признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.29 КоАП РФ и им назначен штраф каждому 50 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий