Прокуратура требует от руководства ООО «УКЖФ «Южная-1» устранить нарушения при содержании многоквартирного жилого дома

В прокуратуру Центрального района г. Оренбурга обратились жильцы двух квартир дома № 72 по пер. Русский в областном центре. Они возмутились отключением электроэнергии в их квартирах. В ходе проверки установлено, что ООО «УКЖФ «Южная-1», обслуживающая данный дом, предприняла крайние меры к должникам по коммунальным платежам. В двух квартирах, имеющих задолженность с 2010 года, была прекращена подача электроэнергии. Жильцы этих помещений неоднократно предупреждались о возможном ограничении подачи энергоресурсов, однако перед фактическим отключением в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг они не были лично уведомлены об этом.

После возмущенного обращения жильцов в управляющую компанию в течение суток электроснабжение было возобновлено.

Также прокурорская проверка показала, что ООО «УКЖФ «Южная-1» допускает нарушения закона при содержании общего имущества собственников вышеуказанного многоквартирного дома. В частности, фасад и кровля дома нуждаются в ремонте.

Выявив указанные нарушения законодательства, прокурор направил в адрес директора ООО «УКЖФ «Южная-1» Артема Гузаревича представление, а также возбудил в отношении  него административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Материалы дела направлены на рассмотрение в Госжилинспекцию Оренбургской области.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий