Сергей Грачев вручил премии парламентским журналистам

Председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев принял участие в медиафоруме «Оренбуржье-2013», посвященном Дню российской печати. Местом его проведения стал Дворец культуры и спорта «Газовик», собравший представителей средств массовой информации, сотрудников пресс-служб органов государственной власти, предприятий и организаций, руководителей области, депутатов, политиков, экспертов.

Программа включала выступления творческих коллективов Оренбуржья,  выставку, «круглые столы» и мастер-классы для журналистов. Обсуждались вопросы сотрудничества в рамках евразийского сообщества в различных сферах деятельности.

В рамках форума состоялось награждение представителей печатных и электронных СМИ.

Награды лауреатам премии Законодательного Собрания вручил спикер областного парламента Сергей Грачев.

«В России, как известно, самое большое в мире количество профессиональных праздников, но день российской печати занимает особое место среди них, – отметил Сергей Иванович в своем выступлении. –  Потому что за средствами массовой информации стоит многомиллионная аудитория читателей, зрителей, слушателей. И люди всегда ждут от журналистов правдивой информации, интересных публикаций, сюжетов, репортажей, а нередко и помощи в трудных жизненных ситуациях.

Известно также, что авторитет и репутация СМИ не всегда измеряются рейтингом, а честная журналистика редко приносит материальные дивиденды. Тем не менее, оренбургские журналисты, в подавляющем своем большинстве, были и остаются людьми с обостренным чувством справедливости, высокой гражданской ответственностью, профессиональным отношением к делу.

Великий боксер – Мохаммед Али проводил свои бои на ринге под девизом: «Порхать как бабочка, жалить как пчела». Мне бы хотелось, чтобы вы жалили своими материалами, когда для этого есть основания и факты, но при этом, не порхали с легкостью по тексту, а создавали глубокие по содержанию и смыслу работы. Чтобы журналистика, принципов которой вы придерживаетесь, была социально направленной. Чтобы у власти и средств массовой информации как можно чаще совпадали главные составляющие их деятельности – работать на человека и для человека».

Премии за вклад в освещение деятельности Законодательного Собрания и повышение правовой культуры граждан Оренбургской области  вручены Юлии Дубенко, работавшей редактором отдела «Общество и политика» газеты «Южный Урал», Юлии Симоновой – редактору отдела социальных проблем газеты «Оренбургская неделя», Елене Давыдовой – редактору тематических программ ТВЦ «Планета», Юрию Мишенину – заместителю главного редактора телекомпании «Регион».

Премиями областного парламента отмечены газета «Аргументы недели. Оренбуржье» (главный редактор Александр Курусин) и филиал ВГТРК государственная телевизионная и радиовещательная компания «Оренбург» (директор Лариса Мурашова).

Обладателем специальной премии председателя Законодательного Собрания области «Творческий успех» за реализацию проекта по созданию первого круглосуточного Оренбургского регионального телевидения стала компания «ТВЦ «Планета» (генеральный директор Борис Попов). 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий