Сергей Грачев: "Будем работать на благо области"

Первое заседание Законодательного Собрания пятого созыва состоялось, в четверг,  24 марта. Как передает корреспондент ER.RU, в колонном зале Дома Советов собрались избранные депутаты, члены Правительства области, представители общественных организаций, депутаты Госдумы.

В начале заседания, глава региона, член Президиума Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг вручил председателю Законодательного Собрания четвертого созыва, заместителю Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрию Кулагину Почетную грамоту Оренбургской области, которой он награжден за многолетнюю работу в органах государственной власти, большой вклад в развитие Оренбуржья.

Затем к избранным депутатам обратился Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андреев:

«Для большинства из вас путь к депутатскому мандату был нелегким, но доверие избирателей с лихвой компенсирует это.  Кампания была открытой, работа велась на глазах у избирателей. Большое значение предавалось общественному контролю. Важным фактом было присутствие международных наблюдателей, которые положительно  оценили выборы в Оренбургской области.

В ходе кампании мы следовали принципу беспристрастности, закона и справедливости. Мы благодарны всем, кто прислушивался к нашим рекомендациям».

После выступления Председателя избиркома депутаты приступили к процедуре тайного голосования за кандидатуру Председателя Законодательного Собрания. Народным избранникам предстояло отметить в бюллетене только одну фамилию: единственным кандидатом на должность Спикера был член партии «Единая Россия» Сергей Грачев. Перед началом голосования Сергей Иванович, избранный в Законодательное Собрание от общеобластного списка «Единой России» поздравил всех присутствующих депутатов с избранием и кратко разъяснил своё видение работы нового созыва:

 «В нынешнем составе областного парламента, люди различных профессий и сфер деятельности. Они готовы взять на себя ответственность за развитие области и каждый из них готов направить свои знания и умения на благо оренбуржцев. Выборы подтвердили доверие граждан к проводимой в стране и регионе политике, к реальным делам. Наша задача – оправдать их доверие. Мы должны разрабатывать законы, которые позволят нам вести Оренбуржье вперед. Возглавлять комитеты должны самые опытные депутаты.

Президент призвал регионы наращивать собственные доходы, делая это не добычей природных ресурсов, а внедрением новых технологий. Для этого Законодательное Собрание должно принимать правильные законы, позволяющие реализовывать стратегию развития области. У депутатов должно быть желание работать на благо Оренбуржья. Мы должны тесно работать с исполнительной и муниципальной властью. Законодательное Собрание должно быть консолидирующей силой, работать эффективно, а председатель должен обеспечивать эту эффективность».

По итогам тайного голосования Сергей Грачев был избран Председателем Законодательного Собрания Оренбургской области. Его заместителями стали депутаты от «Единой России»: член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия»  Игорь Сухарев и заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Сало.

Губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг поделился с ER.RU впечатлениями о первом заседании областных парламентариев:

«Я уверен, что Правительство и новый состав Законодательного Собрания области смогут наладить эффективное взаимодействие. Будет создан динамичный тандем исполнительной и законодательной власти, способный решать многие серьезные задачи, стоящие перед регионом. Уверен, что избранный председатель и его заместители смогут организовать эффективную работу областного парламента».

Председатель Законодательного Собрания, член партии «Единая Россия» Сергей Грачёв:

«Я благодарен Юрию Бергу за приглашение в общеобластную тройку «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание, в результате которого я стал депутатом. Я благодарю всех депутатов за оказанное доверие. Состав депутатов очень сильный, очень квалифицированный. Комитеты Законодательного Собрания возглавят самые опытные депутаты. Мы сделаем все, что в наших силах. Мы расставим приоритеты, выполним все наказы избирателей, оправдав их доверие. Мы обязаны помнить, что Законодательная власть формируется народом и исходит от народа. Отмечу, что в этот раз Оренбуржцы отдали за «Единую Россию»на 70 000 голосов больше, чем на прошлых выборах. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий