«Соберем ребенка в школу»

Под таким названием 5 августа в областном центре стартовала благотворительная акция в поддержку детей из малоимущих семей. Оренбургский госуниверситет по традиции стал ее участником.

На сцену сквера им. Полины Осипенко поднялись около пятидесяти мальчишек и девчонок, которые в этом году пойдут в первый класс. Школьные ранцы им вручили первые лица города и области – глава администрации города Евгений Арапов, заместитель главы города Андрей Шевченко, вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Олег Димов, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов и др.

Оренбургский госуниверситет, как и прежде, не остался в стороне и внес свой посильный вклад в доброе дело. Члены студенческого и преподавательского профсоюзов и сотрудники ОГУ принимают участие в акции уже четвертый год подряд. Для будущих первоклассников были укомплектованы портфели всеми необходимыми канцтоварами. Начальник отдела по работе с общественными организациями и молодежными объединениями, председатель профкома сотрудников ОГУ Татьяна Юдина отметила: «Собрать сегодня ребенка в школу довольно затратное мероприятие. Посетив «Школьный базар», мы убедились, что только портфель с самым необходимым набором: тетради, ручки, карандаши – обойдется родителям в сумму около полутора тысяч рублей, а ведь нужно еще приобрести школьную форму, учебники... Так что не только малообеспеченные семьи ощутят нагрузку на семейный бюджет».

Профсоюзная организация ОГУ окажет финансовую помощь семьям сотрудников, в которых первоклашки, а также традиционно перечислит средства на счета социальных служб города.

Ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» продлится до 12 августа.

Кстати, в этом году в первый класс пойдут более пятидесяти детей сотрудников ОГУ. Для них вуз тоже планирует выделить материальную помощь.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ)/

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий