Городская акция «Соберем ребенка в школу» стартует 18 августа

По этому поводу состоялось совещание у заместителя Главы города по социальным вопросам Людмилы Марченко. Отмечено, что акция с подачи общественной организации «Союз Женщин Оренбурга» проводится не первый год и получила большой резонанс. Идею подхватили в других городах области. В прошлом году было собрано 210 ранцев с школьными принадлежностями для детей из малоимущих семей.

В этом году акция будет еще более масштабной, к участию в ней планируется подключить крупные промышленные предприятия и торговые центры.

В торговых комплексах, где развернут свою работу школьные базары, будут поставлены большие красочные ящики с символикой акции. Любой горожанин сможет опустить в них школьно-письменные принадлежности для первоклассников из малоимущих семей. Старт благотворительной акции будет дан 18 августа в 12.00 у здания областной филармонии на ул. Маршала Жукова.

Акция пройдет с 18 по 26 августа на рынках «Центральный», «Сокол», «Север» (ул. Ткачева), «Локомотив», «Дружба» (в Степном поселке), «Молодежный», «Славянский», «Степной», в торговых комплексах «Максимум», «Оренбург», «Три кита», «На Аксакова», в торговых центрах «Восход» и «Метро».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий