Начнется благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!»

Завтра, 7 августа, в Оренбурге начнется благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», инициатором которой выступил городской Союз женщин при активной поддержке со стороны администрации города. В связи с этим заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко обратилась к горожанам.

Дорогие оренбуржцы!

Меньше месяца осталось до 1 сентября, когда веселые школьные звонки возвестят о начале нового учебного года. Для родителей завтрашних школьников август — очень важный и ответственный месяц: необходимо собрать детвору в увлекательное путешествие в Страну знаний. К сожалению, школьные хлопоты, сопряженные с обязательными расходами на ученическую форму, ранец, учебники и канцелярские товары, далеко не всем родителям по карману. Для семей малообеспеченных, многодетных и семей так называемого социального риска День знаний каждый год оборачивается большой, подчас неразрешимой проблемой: где взять деньги, чтобы собрать ребенка в школу?

Таких семей в Оренбурге немало. По данным органов социальной защиты населения, в нашем городе свыше 16 тысяч малообеспеченных семей, в которых воспитываются 22 тысячи школьников, в том числе около 5 тысяч детей, которым предстоит пойти в этом году в первый класс. Все эти дети нуждаются в особом внимании и заботе всего нашего общества.

4 августа Союз женщин города Оренбурга принял решение поддержать Всероссийскую акцию «Я могу» и в ее рамках провести городскую благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!»

Дорогие земляки! Союз женщин Оренбурга и администрация города призывают вас принять посильное участие в этом благом деле. Начнется акция в субботу 7 августа на школьном базаре возле здания областной филармонии. Смысл ее в том, чтобы, покупая сто ученических тетрадей для своего ребенка, сто первую оплатить в пользу школьника из нуждающейся семьи. Покупая канцелярские товары, учебники, школьную форму, давайте вспомним и о тех, кому все это недоступно, и поможем в меру своих возможностей.

Участие в акции принимают не только городской Союз женщин и работники администрации Оренбурга. Согласие поддержать акцию «Соберем ребенка в школу!» уже получено от целого ряда директоров предприятий и предпринимателей нашего города, встреча с которыми состоялась в мэрии 5 августа. Акция будет идти по 1 сентября включительно. Мы предлагаем провести ее на всех рынках города, реализующих школьные товары. Планируется организовать сбор книг, тетрадей, одежды — всего, что может понадобиться завтрашним школьникам. На всех рынках будут установлены специальные пункты приема вещей в пользу малообеспеченных семей, на которых будут нести дежурство активистки Союза женщин Оренбурга.

Поддержим акцию, оренбуржцы! Ваши доброта и отзывчивость не забудутся и окупятся сторицей.



Акция начнется на площади перед зданием областной филармонии в 11 часов. Справки по телефону: 98-72-96.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий