В городах и районах области проводится акция «Помоги ребенку», направленная на предупреждение, выявление и устранение причин детской безнадзорности и беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, оказание помощи детям, оказавшимся в трудн

Проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством. Оказывается адресная помощь малообеспеченным семьям. Дети, которым проживание в неблагополучных семьях угрожает жизни и здоровью, будут определены в приюты, реабилитационные центры, школы-интернаты, детские дома. Особое внимание уделяется выявлению не обучающихся несовершеннолетних. Акция продлится до 28 февраля.

Главное управление образования области обращается ко всем жителям Оренбургской области с просьбой принять участие в акции «Помоги ребенку». Если вы видите рядом детей, не обучающихся в учебных заведениях, нуждающихся в помощи, подвергающихся жестокому обращению, насилию со стороны родителей, взрослых, сверстников, сообщите о них в местные органы управления образованием или социальной защиты.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также