Соберем ребенка в школу

6 августа в 10.00 на ул. Советской (напротив Дома офицеров) состоится торжественная церемония открытия благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».  

В этом году с 6 по 13 августа во всех крупных торговых комплексах и на рынках Оренбурга будут работать специальные пункты сбора школьно-письменных принадлежностей, ранцев и портфелей, одежды и обуви с символикой акции. В ходе акции все желающие смогут оказать нуждающимся детям посильную помощь. 

С 2004 года ежегодно перед началом нового учебного года в Оренбурге по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга» при всесторонней поддержке администрации города и Оренбургского регионального отделения политической партии «Единая Россия» проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», основные цели которой - оказание помощи в подготовке к школе и поддержка детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей из многодетных и неполных семей.

По традиции акция пройдет на рынках «Центральный», «Молодежный», «Сокол», «Север», «Локомотив», «Дружба», «Михайловский», «На Новой», «Русь», «Торжок», «Автозапчасти», «Малая земля», «Петровский», «Горизонт», в торговых комплексах «Три кита», «Максимум», «Степной», «Казачий славянский базар», «Губернский», «На Аксакова», «Оренбург», «Западный», «Восточный», ПО «Коопторгбаза» и «Звездный». 

В 2009 году акция проходила с 15 по 22 августа и получила поддержку и понимание горожан всех возрастных категорий и социального положения. Активное участие в акции приняли руководители администрации Оренбурга, депутаты городского Совета, административные округа г. Оренбурга, общественный Совет предпринимателей при Главе города, работники структурных подразделений администрации Оренбурга, городских предприятий и организаций: МУП «Управляющая компания жилищным фондом «Северная», «Орьтехцентр», ОАО «Производственное объединение «Стрела», акционерные коммерческие банки «Форштадт» и «Оренбург», ООО «Газпром добыча Оренбург», «ТНК-ВР Оренбург» - филиал ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент» в городе Оренбурге, ОАО «НИПИ нефть», первичная профсоюзная организация сотрудников Оренбургского государственного университета, ООО «Технология», а также торговые предприятия: супермаркет «ТЭЦ», ООО «Сеть универсамов «Патэрсон», Торговый центр «Метро Кэш энд Керри», ОАО «Торговый Дом «Восход» и другие оренбургские предприятия и предприниматели.

Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей работали на 22-х рынках и торговых комплексах города. В ходе акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было собрано 43036 единиц школьно-письменных принадлежностей и 900 ранцев на сумму 1 млн. 290 тысяч рублей. В общей сложности ранцами, школьно-письменными принадлежностями и вещами, собранными в рамках акции, был обеспечен 961 ребенок.

В связи с этим Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шевченко и заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам, председатель Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга» Людмила Марченко обратились к горожанам с призывом принять участие в акции «Соберём ребёнка в школу».

Дорогие оренбуржцы!

Совсем немного времени осталось до 1 сентября. В День знаний тысячи оренбургских детей вернутся за парты после летних каникул, многие впервые переступят школьный порог.

Как известно, собрать ребенка в школу - дело весьма хлопотное и затратное. Обычно эти заботы ложатся на плечи родителей. Но, к сожалению, есть еще немало детей и семей, которым необходимы помощь и поддержка. Поэтому мы, взрослые, должны сделать для них всё, что в наших силах.

Вот уже несколько лет оказанием помощи такой детворе из социально уязвимых семей занимается Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга» при поддержке администрации города и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ежегодно совместными силами мы проводим акцию «Соберём ребенка в школу», и нынешний год не станет исключением.  

Многие оренбургские предприятия, организации, учреждения и частные лица уже не раз проявляли участие и милосердие и могут снова подарить юным горожанам маленький праздник!

Благотворительная акция будет проходить в период с 6 по 13 августа, и каждый житель или гость нашего города имеет возможность внести в неё посильный вклад.

Как и прежде, в ходе акции «Соберём ребёнка в школу» во всех крупных торговых комплексах и на рынках Оренбурга будут работать специальные пункты с «говорящей» символикой. В них можно оставить любые вещи, необходимые для учебы: школьно-письменные принадлежности, портфели и ранцы, школьную одежду или обувь, которые вы сочтете возможным приобрести.

Как всегда всем миром мы сможем подарить детям из малообеспеченных и неблагополучных семей настоящий праздник первого школьного звонка, который запомнится им на долгие годы.

Пусть они встретят День знаний с радостью и желанием учиться, не понаслышке зная о том, что мир не без добрых людей.

Уверены, что благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» станет для этих детей лучиком надежды на светлое и счастливое будущее!

Мы будем очень признательны, если оренбуржцы поддержат организаторов акции в таком важном и благородном деле, как помощь детям!

Заранее благодарим всех за участие! 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий