Соберем ребенка в школу

6 августа в 10.00 на ул. Советской (напротив Дома офицеров) состоится торжественная церемония открытия благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

     С 2004 года ежегодно перед началом нового учебного года в Оренбурге по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга» при всесторонней поддержке администрации города и Оренбургского регионального отделения политической партии «Единая Россия» проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», основные цели которой - оказание помощи в подготовке к школе и поддержка детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей из многодетных и неполных семей.

      В нынешнем году с 6 по 13 августа во всех крупных торговых комплексах и на рынках Оренбурга будут работать специальные пункты сбора школьно-письменных принадлежностей, ранцев и портфелей, одежды и обуви с символикой акции. В ходе акции все желающие смогут оказать нуждающимся детям посильную помощь.

    По традиции акция пройдет на рынках «Центральный», «Молодежный», «Сокол», «Север», «Локомотив», «Дружба», «Михайловский», «На Новой», «Русь», «Торжок», «Автозапчасти», «Малая земля», «Петровский», «Горизонт», в торговых комплексах «Три кита», «Максимум», «Степной», «Казачий славянский базар», «Губернский», «На Аксакова», «Оренбург», «Западный», «Восточный», ПО «Коопторгбаза» и «Звездный».

      В 2009 году акция проходила с 15 по 22 августа и получила поддержку и понимание горожан всех возрастных категорий и социального положения.      Активное участие в акции приняли руководители администрации Оренбурга, депутаты городского Совета, административные округа г. Оренбурга, общественный Совет предпринимателей при Главе города, работники структурных подразделений администрации Оренбурга, городских предприятий и организаций: МУП «Управляющая компания жилищным фондом «Северная», «Орьтехцентр», ОАО «Производственное объединение «Стрела», акционерные коммерческие банки «Форштадт» и «Оренбург», ООО «Газпром добыча Оренбург», «ТНК-ВР Оренбург» - филиал ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент» в городе Оренбурге, ОАО «НИПИ нефть», первичная профсоюзная организация сотрудников Оренбургского государственного университета, ООО «Технология», а также торговые предприятия: супермаркет «ТЭЦ», ООО «Сеть универсамов «Патэрсон», Торговый центр «Метро Кэш энд Керри», ОАО «Торговый Дом «Восход» и другие оренбургские предприятия и предприниматели.

     Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей работали на 22-х рынках и торговых комплексах города. В ходе акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было собрано 43036 единиц школьно-письменных принадлежностей и 900 ранцев на сумму 1 млн. 290 тысяч рублей. В общей сложности ранцами, школьно-письменными принадлежностями и вещами, собранными в рамках акции, был обеспечен 961 ребенок. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий