Торжественная церемония открытия благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

5 августа в 10.00 в сквере им. Пушкина и Даля состоится торжественная церемония открытия благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

С 2004 года ежегодно перед началом нового учебного года в Оренбурге по инициативе администрации города при всесторонней поддержке Оренбургского регионального отделения политической партии «Единая Россия» проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», основные цели которой - оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, в подготовке к школе.

В 2010 году акция проходила с 6 по 13 августа и получила огромную поддержку и понимание горожан, представителей всех возрастных категорий и социального положения.

Активное участие в акции приняли руководство администрации Оренбурга, депутаты городского Совета, Общественный Совет предпринимателей при Главе города, работники отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города, городских предприятий и организаций, а также предприниматели (ОАО «Производственное объединение «Стрела», ООО «Холдинговая строительная компания «Заводэнергострой», ЗАО «Силикатный завод», ТСЖ «Стимул», ООО «Орьтехцентр», ОАО «Илекнефть», филиал «ТНК-ВР Оренбург», ОАО «Оренбургоблгаз», ЗАО «Автоколонна №1825», ОАО «Банк Оренбург» и ряд других.

Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей работали на 25-ти рынках и торговых комплексах города. В ходе акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было собрано 40108 единиц школьно-письменных принадлежностей и 1363 ранца. В общей сложности ранцами, школьно-письменными принадлежностями и вещами, собранными в рамках акции, были обеспечены 1507 детей.

В нынешнем году акция пройдет с 5 по 12 августа. Торжественное открытие состоится 5 августа в 10.00 в сквере им. Пушкина и Даля. На мероприятии 40 первоклашкам будут вручены ранцы со школьно-письменными принадлежностями. Кроме того, планируется вручение благодарственных писем главы администрации города предприятиям, принявшим в акции наиболее активное участие. Пункты сбора с логотипом акции будут работать на 23 рынках и торговых комплексах. Выдачу школьных товаров, собранных в период акции, будут осуществлять районные комплексные центры социального обслуживания населения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий