Фонд социального страхования области принял участие в акции «Соберем ребенка в школу»

Оренбургское региональное отделение приняло участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Как известно, собрать ребенка в школу - дело весьма хлопотное и затратное. Обычно эти заботы ложатся на плечи родителей. Но, к сожалению, есть еще немало детей и семей, которым необходима помощь. Основная цель акции - поддержка детей из школ–интернатов, детских домов, приютов, из многодетных и малообеспеченных семей.

Акция стартовала в Оренбуржье в седьмой раз. До 1 сентября она продолжится в городах и районах области. В торговых комплексах и рынках областного центра были организованы специальные пункты сбора школьно-письменных принадлежностей, ранцев, одежды и обуви.

- Главная задача акции – силами общественности оказать помощь в подготовке к школе первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей из многодетных и неполных семей, - рассказывает управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, депутат Законодательного собрания области Ольга Хромушина. – Ведь как бы трудно не приходилось родителям, первое сентября должно стать для первоклашек настоящим праздником, ключом к дверце в удивительную страну знаний.

В Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования РФ в этом году у 9 сотрудников дети идут в первый  класс. Для 5 мальчишек и 4 девочек школьный звонок прозвучит впервые. Накануне Дня знаний будущих первоклашек и их родителей с наступающим праздником поздравили руководство и профком. Малышам подарили школьные наборы, а родителям пожелали удачи и терпения в воспитании детей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий