Кафе «Сковородка» - объект прокурорского надзора

Прокуратурой Пономаревского района Оренбургской области проведена проверка исполнения федерального законодательства о пожарной безопасности. Объектом прокурорского надзора выступило кафе «Сковородка», расположенное в селе Пономаревка по переулку Кирпичному, д.1.

Установлено, что руководством недавно начавшего работу кафе допущены серьезные нарушения правил противопожарной безопасности. В частности, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре не подключены и не используются. Помещение для клиентов имеет только один эвакуационный выход. Здание не обеспечено наружным противопожарным водоснабжением, деревянные конструкции чердачного помещения не обработаны специальными огнезащитными средствами.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя Елены Неретиной возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Рассмотрение материала завершилось наложением на виновное лицо административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Направленное прокурором в Пономаревский районный суд заявление об обязании предпринимателя устранить выявленные нарушения закона рассмотрено и удовлетворено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий