(Город Казань KZN.RU, 8 октября). Казань заняла 31 место в рейтинге столиц России по стоимости путешествия. Провести выходные в столице Татарстана жители страны смогут за 2 610 рублей в сутки. В рейтинге приняли участие все российские столицы, включая столицы республик, краев, автономных округов России и областей – всего 83 города.

Рейтинг столичных городов Российской Федерации для недорогих путешествий на осенний уикенд составил туристический сервис Travel.ru. В российских региональных столицах аналитиками была подсчитана стоимость путешествия вдвоем на выходные дни, включая цену проживания в недорогой гостинице в центре города с субботы на воскресенье, ужин в кафе или ресторане и посещение популярного городского музея.

По результатам рейтинга Казань заняла 31 место с необходимым для отдыха бюджетом равным 2610 рублей в сутки. В столице Татарстана рекомендуются для посещения Казанский Кремль и Национальный музей Республики Татарстан.

В десятку самых недорогих региональных столиц России, где бюджет путешествия вдвоем составит от 1700 до 2200 рублей в сутки, попали Челябинск, Брянск, Смоленск, Волгоград, Киров, Кемерово, Томск, Ярославль, Краснодар, и Барнаул. А самыми затратными для россиян станут путешествия в Нарьян-Мар, Черкесск, Анадырь, Петропавловск-Камчатский и Магас, сообщает Travel.ru. Эти города обогнали и столицу России – Москва находится в рейтинге стоимости путешествия на 73 месте с бюджетом 3480 руб. в сутки. Санкт-Петербург вышел на 62 место, здесь жители смогут провести уикенд за 3180 рублей.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий