(Город Казань KZN.RU, 13 ноября). Казань заняла 44 строчку рейтинга 100 лучших туристических направлений мира по соотношению цены и качества обслуживания в отелях в 2015 году.

Система поиска и сравнения цен на отели trivago.ru составила рейтинг 100 наиболее привлекательных для путешественников городов мира по соотношению цены и качества обслуживания в отелях. Индекс был рассчитан с помощью алгоритма, который основывается на таких параметрах как средняя цена за размещение за ночь в двухместном стандартном номере с ноября 2013 по октябрь 2014 и качество предоставляемых в гостинице услуг.

Средняя цена за сутки проживания в гостинице столицы Татарстана составила 78 евро. Индекс Казани согласно рейтингу составил 94,85%. В список лучших туристических направлений мира на 2015 год, кроме Казани, вошли еще два российских города. Калининград занял 8 место с индексом в 96,4%. За сутки проживания в самом западном городе России туристам придется заплатить 60 евро. Санкт-Петербург оказался на 75 позиции в рейтинге. Средняя цена за проживание в Северной столице составила 93 евро.

Напомним, Казань также вошла в пятерку самых популярных городов России для поездок на Новый год по данным рейтинга Oktogo.ru.

(ГА)

Фото с сайта kazantravels.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий