На площадке ДРКБ появились качели для детей с ограниченными физическими возможностями

(Город Казань KZN.RU, 13 ноября). На игровой площадке Детской республиканской клинической больницы в Казани появились качели для детей с ограниченными физическими возможностями.

Это пока первые и единственные качели в республике для детей с особыми потребностями. Инициаторами запуска пилотного проекта выступила команда «ZA project group» и штаб студенческих трудовых отрядов Казанского федерального университета, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

По словам организаторов, проект замечателен тем, что пациенты-колясочники, проходящие длительное лечение в стенах детского лечебного учреждения, теперь смогут наравне с другими детьми заниматься на игровой площадке. Это является стимулом к скорейшему выздоровлению и стирает психологические грани, улучшает качество жизни маленьких людей, ограниченных физически.

В день открытия аттракционов на праздник были приглашены представители общественных организаций, студенты КФУ, известные казанские баскетболисты, которые помогли маленьким пациентам опробовать новые качели.

Фото с сайта www.minzdrav.tatarstan.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий