Для детей с ограниченными возможностями откроется обучающий класс

27 июня в 12:00 в отделении комплексной реабилитации детей инвалидов реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» (г. Оренбург, пр. Гагарина,43а) состоится торжественное открытие специализированного автокласса для детей-инвалидов, устанавливаемого в рамках партнерского проекта «К движению без ограничений!». Автокласс оснащен оборудованием для обучения правилам поведения на дорогах  с целью содействия и создания условий для проведения мероприятий по социально-средовой реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В классе установлены автотренажер с панелью управления автомобилем, аппаратно-обучающий комплекс по правилам дорожного движения, электрифицированный стенд-тренажер "Этапы оказания первой помощи".

Партнерский проект реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Ранее, в октябре 2013 года, в РОЦ "Русь" была открыта площадка для обучения правилам дорожного движения.

На мероприятии будут присутствовать представители Правительства Оренбургской области, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, благотворительного фонда «Детям с любовью» и компании-спонсора.

Оренбургская область станет седьмым регионом, в котором реализован Партнерский проект. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий