За пять месяцев 2014 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 1265 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, большинство из которых тяжких и особо тяжких – 957. На момент возбуждения уголовных дел в регионе было изъято67,7 килограммовразличных наркотиков. Из которых 3,4кг. – опийной группы,37,9 кг. – каннабисной группы,28,5 кг. – наркотики синтетического происхождения.

Всего в течение 5 месяцев текущего года в медицинских учреждениях региона зарегистрировано 2616 потребителей наркотиков, из которых 937 лиц, имеющих диагноз «наркомания».

За 5 месяцев текущего года в судах Оренбургской области вынесено 194 приговора по уголовным делам, расследованным следственной службой Управления ФСКН России.

Символично, что накануне международного дня борьбы с наркоманией региональным наркоконтролем завершено расследование и передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении организованного преступного сообщества – наиболее опасной и сложной в выявлении и расследовании формой групповой преступности. Сообщество состояло из 11 человек, которые занимались распространением героина на территории Оренбуржья и соседних регионов. Организовывали поставки и руководили подразделениями, занимавшимися непосредственно сбытом, члены цыганской семьи.

Следствие выяснило, что преступным бизнесом они занимались с сентября 2011 года. Первые двое участников сообщества были задержаны в декабре 2011 года. Расследование продолжалось полтора года. Постепенно удалось доказать причастность к распространению наркотиков еще 9 человек, действовавших в составе сообщества. В настоящее время большинство из них ожидает приговора суда в следственном изоляторе. 1 – находится в розыске. Было доказано 35 эпизодов преступной деятельности обвиняемых, у них изъято около 6 килограммов (5кг.844грамма) героина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также