Зональный этап конкурса для детей-инвалидов «Сделай мир добрее»

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Проталинка» состоялся зональный этап конкурса для детей-инвалидов «Сделай мир добрее»

С 9 по 11 ноября в Бузулуке, Медногорске и Оренбурге прошли зональные этапы областного конкурса творческих работ «Сделай мир добрее». Этот конкурс, призванный выявить творческие способности детей с ограниченными возможностями, объявлен министерством социального развития впервые. Средства на его проведение и награждение победителей предоставлены Фондом поддержки детей, находящихся в трудной ситуации.

В мероприятии приняли участие воспитанники реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также дети-инвалиды, находящиеся под патронажем стационарных отделений реабилитации несовершеннолетних.

Для территорий, входящих в центральную зону области, зональный этап прошел в Оренбурге, в реабилитационном центре «Проталинка». 11 ноября здесь открылась выставка работ, присланных на зональный конкурс. Из 11 районов  на конкурс поступило 116 рисунков детей в возрасте 11-14 лет. Отобрать лучшие работы для финала доверено преподавателям детской областной художественной школы и педагогического колледжа им. Калугина.

Финал творческого конкурса состоится 17 ноября в министерстве социального развития Оренбургской области. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий