В Самарской области местный житель, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период времени с 8 по 11 марта 2014 года, обвиняемый  в одном из домов села Подгорное Борского района Самарской области распивал спиртные напитки с  ранее знакомыми мужчинами. В ходе распития спиртного между обвиняемым и 57-летним потерпевшим произошла ссора, в ходе которой потерпевший начал оскорблять обвиняемого грубой нецензурной бранью. Предвидев назревание скандала и возможной драки 46-летний мужчина ушел. Когда потерпевший и обвиняемый остались наедине, последний стал наносить множественные удары ножом в область  груди потерпевшего, а также в присутствии вернувшегося в дом 46-летнего мужчины удары в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
После совершения преступления обвиняемый потребовал от вернувшегося в дом знакомого помочь завернуть тело в одеяло и перенести его в сени дома.

На следующий день после убийства, обвиняемый и 46-летний мужчина на автомашине отвезли тело потерпевшего и сбросили в овраг  недалеко от автодороги «Отрадный – Борское», где  25 марта 2014 он был обнаружен.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Богатовский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий