(Город Казань KZN.RU, 30 марта). Казань вошла в тройку самых популярных городов России среди туристов для поездок на первомайские праздники, согласно рейтингу, составленному российским сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

В топ-10 городов России по числу броней на первомайские выходные у российских туристов входят также Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Калининград, Кострома, Нижний Новгород, Ярославль, Севастополь и Великий Новгород.

По данным сервиса, в Казань в первые дни мая туристы приедут в среднем на 3 дня и потратят на проживание в отелях столицы Татарстана около 3,2 тыс. рублей в сутки. А самым дорогим городом в первые выходные мая станет Москва, где туристы заплатят за проживание в гостинице в среднем 3,8 тыс. руб. в сутки, самым недорогим городом признан Калининград (1,9 тыс. руб. в сутки).

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц с 1 по 4 мая 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В топ-10 зарубежных городов по числу броней первомайского отдыха у самостоятельных туристов входят Милан, Прага, Таллин, Рига, Стамбул, Вильнюс, Вена, Варшава, Брюссель и Будапешт. Лидерство Милана, куда туристы отправятся в среднем на неделю, обусловлено тем, что в городе 1 мая открывается выставка «EXPO-2015». Лидеры прошлых лет - Рим, Барселона и Хельсинки пока уступают свои места в десятке популярности более бюджетным городам Прибалтики и Восточной Европы.

По данным Oktogo.ru, cамые длительные зарубежные городские туры в начале мая туристы совершат в Лиссабон - на 8 дней, а самые короткие - в Вильнюс (1,5 дня). По популярности пляжного отдыха среди зарубежных курортов в начале мая лидирует Кипр, куда отправятся в среднем на 10 дней.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание в начале мая станет Амстердам, а самым бюджетным городом - Будапешт. В венгерской столице россияне заплатят за проживание в отеле в среднем $42 в сутки, а в Амстердаме - $175 в сутки.

(ГА)

Фото с сайта wsr-kazan2014.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий