(Город Казань KZN.RU, 24 февраля). Казань вошла в топ-3 городов по броням турпоездок на майские праздники. В первую десятку российских городов по количеству броней также вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Калининград, Волгоград, Ярославль, Нижний Новгород, Ялта и Краснодар.

Рейтинг составлен по данным бронирования отелей с 1 по 11 мая 2015 года туристами, путешествующими без помощи турфирм. По данным составителя рейтинга – российского сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru – в Казань туристы отправятся на майские праздники в среднем на 3 дня и потратят на проживание в гостиницах столицы 3,5 тыс. руб. в сутки.

Топ-10 самых популярных стран для отдыха в майские праздники составляют Турция, Греция, Испания, Чехия, Эстония, Кипр, Германия, Таиланд, Франция и Германия. В Турцию и Грецию российские туристы, путешествующие самостоятельно, бронируют отдых в среднем на 9 суток и планируют потратить на проживание около 6 тыс. руб. в сутки.

В десятку самых популярных зарубежных городов по броням в начале мая входят Таллин, Будапешт, Варшава, Стамбул, Прага, Милан, Рига, Лондон, Брюссель и Амстердам. Дольше всего в городские туры на майские праздники за рубеж собираются в Стамбул – на 6 дней, а самые короткие поездки – в Вильнюс (на 2 дня). Самым бюджетным зарубежным городом по затратам россиян на проживание в отеле в дни майских праздников станет Ереван, а самым дорогим городом – Брюссель.

Фото с сайта polosaty.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий