Житель Аткарска признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, и незаконном лишении свободы двух женщин

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Ефимову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека)  и п.п. «в, г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ  (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении в отношении двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 октября 2014 года Ефимов, находясь в своём доме в состоянии алкогольного опьянения, нанёс пришедшему к нему в гости 28-летнему знакомому удар ножом в грудную клетку, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Затем Ефимов, осознав, что совершённые им действия очевидны для находившихся в доме 32-летней сожительницы и её 36-летней сестры, и опасаясь того, что они могут сообщить о данном факте в правоохранительные органы, заставил их залезть в подвал. При этом злоумышленник причинил своей сожительницы резаную рану, а также нанес ей и ее сестре множественные удары кулаками по голове. Ефимов удерживал там женщин, препятствуя их выходу, до приезда сотрудников правоохранительных органов.  

Свою вину в совершении преступлений мужчина признал.

Приговором суда Ефимову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также