В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту нарушения лицом правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух лиц


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, по результатам проведенной доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОМОН ГУ МВД РФ по Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного  ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух лиц).

По версии следствия, в утреннее время 2 ноября 2014 года сотрудник ОМОН, управляя автомобилем марки ЛАДА Приора, в салоне которого находился один пассажир, двигался по автомобильной трассе «Энгельс-Ершов» в направлении города Энгельса. На участке трассы водитель автомобиля ЛАДА Приора, не справившись с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 21043 под управлением 42- летнего мужчины, в салоне которого находились три пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажир автомобиля ЛАДА Приора и водитель автомобиля ВАЗ 21043 получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Пассажиры ВАЗ 21043 с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также