В четверг, 29 января, на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева стартовал всероссийский проект «Олимпийские перемены»,  организованный Олимпийским комитетом России при поддержке администрации города. На открытие терминала-тренажера «Поделись своим теплом» собрались самарские спортсмены, студенты, жители и гости города.

В церемонии открытия приняли участие президент регионального Олимпийского комитета Вера Богуш, заместитель Главы Администрации Самары Игорь Кондрусев, руководитель Департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский, известные спортсмены – участница Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка Универсиады в Казани, Чемпионка Европы 2011 года в командном первенстве, обладательница Кубка Росси 2012 года по пулевой стрельбе Анна Мастянина и бронзовый призер Олимпийских  Игр 1992 года  по фехтованию Татьяна Садовская.

Несмотря на мороз, самарцы с энтузиазмом встретили новшество - и в первые же минуты работы необычного автомата стало ясно, что идея пришлась горожанам по душе.

С помощью терминала все желающие смогут символически обменяться теплом, вырабатываемым обычным бегом на месте,  с подобным термотернажером, установленным в любом из десяти городов – участников проекта. Таким образом, «пробежав» всего 30 секунд, можно установить контакт с жителями Казани, Москвы, Уфы, Омска, Ростова-на-Дону, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга или Санкт-Петербурга. Приятным подарком каждому  станет памятная фотография, которая будет размещена на официальном сайте проекта. 

Как отметил Игорь Кондрусев, идея привлекает своим оптимистичным содержанием и, безусловно, она послужит такой важной цели, как пропаганда здорового образа жизни.

«Сегодня мы наглядно увидели, что спорт не только объединяет людей, но и согревает их взаимным душевным теплом, что сегодня так важно для всех», - уверен Виктор Ольховский.

«Теплый» спортивный автомат пробудет на ул. Ленинградской ближайший месяц, после чего его планируют установить в одном из самарских парков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий