Реформа госслужбы Казахстана получила высокую оценку международных экспертов - А.Байменов

Реформа госслужбы Казахстана получила самую высокую оценку со стороны международных экспертов. Об этом сегодня заявил председатель управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы в Астане Алихан Байменов, выступая на международной конференции «Иновационные подходы к развитию государственных служащих».

«С 24 по 27 ноября в Париже состоялась Евразийская неделя ОЭСР. Организация экономического сотрудничества и развития объединяет 34 самых развитых государств мира», - сказал А.Байменов.

По его словам, на сегодня Казахстан вышел на новый уровень сотрудничества в рамках этой организации.

«На специальном заседании антикоррупционной сети ОЭСР реформа 2013 года государственной службы и новая модель госслужбы Казахстана были отмечены как яркий пример продвижения меритократии, прозрачности с точки зрения антикоррупционной политики. Реформа госслужбы Казахстана и новая модель госслужбы получает самую высокую оценку со стороны международных экспертов», - добавил А.Байменов.

По его словам, в сфере государственной службы Казахстан предпринял очень многое, и благодаря политической воле Президента, в РК проведены два этапа реформ, и теперь не только эксперты ОЭСР, но и эксперты ПРООН, Всемирного банка отмечают значительные достижения Казахстана в области государственной службы.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий