Татьяна Самохина расскажет о введении нового федерального закона

9 декабря состоится брифинг министра социального развития Татьяны Самохиной «Подготовка к реализации положений Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». В ходе брифинга будет рассказано об основных положениях нового нормативного акта, регулирующего правоотношения в сфере социального обслуживания. В частности, будут даны разъяснения о принципах индивидуального подхода к социальному обслуживанию, социального сопровождения, профилактики обстоятельств, обуславливающих нуждаемость в социальном обслуживании.

Журналисты получат ответы на вопросы: кто может стать получателем и поставщиком социальных услуг, какие категории могут претендовать на бесплатное или частично платное обслуживание, как будет развиваться негосударственный рынок социальных услуг, какие информационные системы внедряются в работу социальных служб.

Работа над законом проводилась в течение двух лет, что свидетельствует о его важности, так как социальным обслуживанием в России ежегодно охватывается более 34 млн. человек. В Оренбургской области социальные услуги получают около 500 тысяч человек.

Время и место проведения брифинга:

9 декабря, 14:30, Дом Советов, к. 144.

Аккредитация СМИ до 11:00 9 декабря по тел.: 44-31-06, 78-69-22.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также