Что изменилось с принятием нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»?

В чем преимущества и недостатки многоуровневой подготовки в вузах? Какие подводные камни таит балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов? Чтобы обсудить эти и другие вопросы, в ОГУ соберутся свыше 900  ученых из России и Украины.

На всероссийской научно-методической конференции «Университетский комплекс как региональный центр образования, науки и культуры» будут представлены доклады ученых из Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов России, а также из Винницы, Киева, Херсона.

Начальник отдела нормативно-методического регулирования содержания образования и организации образовательного процесса Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации И.Е. Апыхтина, заместитель проректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, исполнительный директор Ассоциации классических университетов России Е.В. Караваева, руководитель проектов по аккредитации образовательных программ Ассоциации классических университетов России С.А. Запрягаев выступят на пленарном заседании конференции и расскажут о результатах внедрения новых федеральных образовательных стандартов высшего профессионального образования (ФГОС ВПО), о развитии процедур общественно-профессиональной аккредитации в российской системе образования и других актуальных вопросах. Декан механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова В.Н. Чубариков выступит с докладом «О математическом образовании в России». Он расскажет о концепции развития математического образования, разрабатываемой в соответствии с указом Президента России и перспективах математического образования в стране в целом.

Также на пленарном заседании конференции выступит министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов.

В конференции также принимают участие  учителя школ Оренбурга и Оренбургской области. 

Конференция будет проходить с 30 января по 1 февраля в научной библиотеке ОГУ по адресу: пр-т Победы, 13, ауд. 170704. Начало 30 января в 9:00.

Пленарное заседание с участием гостей из Москвы состоится в ауд. 170704. Начало 30 января в 10:00. 

Конференция продолжится работой на секциях и дискуссиями за круглым столом.

Программу конференции можно получить по электронной почте.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий