В Астане проходит казахстанско-чешский бизнес-форум

В Астане, в гостинице «Дипломат», проходит казахстанско-чешский предпринимательский форум с участием вице-министра сельского хозяйства РК Ермека Кошербаева и министра сельского хозяйства Чешской Республики Мариана Юречки.

«Сегодняшний форум - это свидетельство намерений обеих сторон развивать именно партнерские отношения, поскольку, если говорить о торговле, то это только первые шаги, которые сделаны», - сказал Е.Кошербаев.

Вице-министр выразил надежду на то, что сотрудничество с Чехией будет способствовать развитию аграрного сектора Казахстана. Например, есть хорошие предпосылки для сотрудничества в области животноводства.

В свою  очередь, министр М.Юречка заявил, что чешский бизнес нацелен, в первую очередь, не на торговлю, а на реализацию совместных проектов. В том числе, в строительстве животноводческих комплексов «под ключ», где у чешских предпринимателей наработан значительный опыт.

В форуме принимают участие посол ЧР в Казахстане Элишка Жигова, председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Меирбек Мажитов, заместитель председателя правления АО «КазАгроФинанс» Асылхан Джувашев.

В рамках форума планируются двусторонние переговоры чешских и казахстанских компаний.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий