Премьер-Министр Казахстана К.Масимов и Премьер-Министр Литвы А,Буткявичюс приняли участие в казахстанско-литовском бизнес-форуме

Сегодня Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов и Премьер-Министр Литвы Алгирдас Буткявичюс приняли участие в казахстанско-литовском бизнес-форуме.

Обращаясь к его участникам, К.Масимов отметил уникальные возможности для ведения бизнеса в Казахстане.

«В стране принято специальное инвестиционное законодательство, которое предоставляет большие возможности и льготы. Я очень надеюсь, что у литовских компаний возникнет интерес, как инвестировать в Казахстан, так и воспользоваться новыми возможностями, которые дает развивающаяся казахстанская экономика», - подчеркнул он.

Премьер-Министр Казахстана пригласил литовский бизнес активнее участвовать в реализации совместных проектов.

«Президентом страны Н.Назарбаевым принята программа «Нурлы жол», которая предусматривает достаточно масштабное инфраструктурное развитие. И литовские компании имеют возможность участвовать в этих проектах», - резюмировал К.Масимов.

Алгирдас Буткявичюс поддержал инициативу Премьер-Министра РК, добавив, что «предпринимателей Казахстана также радушно готовы встретить и в Литве». Он пригласил казахстанский бизнес инвестировать в экономику страны.

«Казахстан для Литвы является ключевым политическим и экономическим партнером в Центральной Азии. В нашей стране создан благоприятный инвестиционный климат, а рынок Литвы открывает прекрасные возможности для выхода на рынки Западной Европы», - отметил А. Буткявичюс.

 

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий