В области стартовала акция в поддержку людей с ограниченными возможностями

С 4 ноября по 5 декабря в Оренбургской области проводится социально-защитная акция, посвященная Международному дню инвалидов. Принят межведомственный план мероприятий, которые пройдут на областном и муниципальном уровнях и помогут людям с ограниченными возможностями здоровья  почувствовать внимание и заинтересованность общества.

В ходе тематических круглых столов, дней открытых дверей инвалидам будет предоставлена информация о мерах социальной поддержки и социальном обслуживании инвалидов. Пройдут заседания школ-лекториев, уроки милосердия, уроки толерантности.

Активно проводятся спортивные мероприятия среди людей с ограниченными возможностями здоровья – спартакиады, шахматно-шашечные турниры, спортивные соревнования.

Большой популярностью пользуются культурно-массовые мероприятия – концертные и развлекательные программы, выставки творческих работ инвалидов и детей-инвалидов, конкурсы детских рисунков.

Ярким событием в культурной жизни Оренбургской области станет гала-концерта областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!», запланированный на 20 ноября.

Комплексными центрами социального обслуживания населения в городах и районах области организованы акции «Забота», «Погребок», «Теплый дом» и другие. Инвалидам предоставляются  услуги по ведению домашнего хозяйства, подготовке жилых помещений к зиме.

На льготных условиях можно воспользоваться услугами парикмахеров, транспортными и бытовыми услугами.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий