Премьер-Министр РК К.Масимов принял участие в открытии казахстанско-итальянского бизнес-форума

Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в открытии казахстанско-итальянского бизнес-форума «Миссия предпринимателей «Италия в Казахстане», начавшем свою работу сегодня в Астане.

В своем выступлении Карим Масимов выделил перспективные направления сотрудничества, на которых, по его мнению, необходимо сфокусировать совместные усилия.

«Казахстан реализует программу индустриализации, стремится привлекать инновации и наладить трансферт технологий. Мы высоко оцениваем достижения и опыт Италии во многих сферах, включая агропромышленный комплекс, легкую промышленность, строительство, энергетику, добывающий сектор. И надеемся на широкое применение итальянских индустриально-инновационных технологий, мастерства при реализации совместных проектов», - сказал К.Масимов.

В свою очередь, наша страна обладает необходимыми ресурсами и потенциалом, отметил глава Правительства.

«Казахстан является частью Евразийского экономического союза, который заработает в 2015 году. Это новый рынок с населением в 170 млн. человек, с большими возможностями для инвестирования в казахстанскую экономику, создания совместных предприятий и производств», - сказал К.Масимов, обращаясь к итальянским предпринимателям.

Премьер-Министр РК напомнил, что в текущем году принят Закон РК, предусматривающий новые стимулы для инвесторов, а также введен безвизовый режим для граждан 10 стран, в том числе Италии.

В составе зарубежной делегации порядка 80 компаний, представляющих агропромышленный комплекс, текстильную промышленность, а также строительную индустрию. Делегацию возглавляет вице-министр экономического развития Италии Карло Календа. С казахстанской стороны участвуют около 200 представителей национальных компаний, организаций, отраслевых ассоциаций и институтов развития.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также