В Челябинской области осуждены двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в совершении должностных преступлений в сфере незаконной игорной деятельности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  бывших  сотрудников отдела МВД РФ по Еманжелинскому району Александра Плескачева и Александра Дружинина, признанных виновными в соответствии со степенью участия в  совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п.п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в период 2013 года обвиняемые, являясь сотрудниками уголовного розыска, осуществляли покровительство гражданам, осуществляющим незаконную игорную деятельность в поселке Красногорский, скрывая факт организации незаконной игорной деятельности и их личные данные. Также в ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2008 году Плескачев нанес несколько ударов резиновой дубинкой местному жителю, за то, что последний находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.  

Приговором суда Плескачеву и Дружинину назначено наказание в виде 4 и 2 лет лишения свободы условно. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику отдела полиции Еманжелинского района об устранении причин, способствовавших совершению преступления.   

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.03.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также