В Челябинской области осуждены двое местных жителей, обвиняемых в совершении убийства мужчины и присвоении его квартиры

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  жителей областного центра Станислава Андреева и Никиты Давыдова, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.ч.2, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.2 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой),  ч.2 ст.325 УК РФ (похищение документов).
Следствием установлено, что обвиняемые в городе Челябинске 5 декабря 2012 года проникли в квартиру ранее знакомого местного жителя, которого задушили и вывезли его тело в лесной массив около деревни Ключи в Сосновском районе. Изменив фотографию в паспорте потерпевшего, они продали за 1,4 млн. рублей его квартиру. Затем они реализовали принадлежавший мужчине легковой автомобиль и по поддельному паспорту получили кредиты в двух банках на сумму более 190 тысяч рублей. Также сняли с банковского счета потерпевшего более 24 тысяч рублей.  
Приговором суда Андрееву и Давыдову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год и 17 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда с подсудимых взыскано 1,6 млн. рублей. Квартира потерпевшего в гражданском порядке возвращена представителям потерпевшего. В ходе расследования уголовного дела в территориальный отдел полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Следственное управление
СК России по Челябинской области
08.12.2014
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий