В Самарской области бывший сотрудник полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части (уголовного розыска) отдела МВД России по Красноярскому району Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в мае 2014 года обвиняемый, находясь на территории отдела полиции, потребовал от свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной вырубки деревьев, денежные средства в размере 475 тысяч рублей за не привлечение его к уголовной ответственности, при этом осознавая, что в его служебные полномочия не входят вопросы, касающиеся привлечения лиц к уголовной ответственности либо освобождения от уголовной ответственности. После передачи указанного незаконного денежного вознаграждения обвиняемый был задержан на месте совершения преступления сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноярского района Самарской области для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий