В Саратове участковый уполномоченный признан виновным в служебном подлоге

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Хохлову Алексею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).  

Следствием и судом установлено, что с февраля по июнь 2013 года участковый уполномоченный полиции пункта полиции №9 отдела полиции №2 УМВД России по городу Саратову Хохлов составил семь протоколов об административных правонарушениях в отношении трех жителей города Саратова. Согласно данным документам граждане якобы совершили административные правонарушения, а именно находились в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. По составленным фиктивным протоколам об административных правонарушениях, граждане незаконно были привлечены к административной ответственности, что  существенно нарушает их права и законные интересы.

Приговором суда Хохлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком - один год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий