В Кировском районе Саратова водитель трамвая признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности мальчика

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему водителю трамвая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что днем 23 июня 2014 года 45-летний водитель трамвая предложил 7-летнему мальчику показать, как он управляет трамваем и посадил к себе на колени, после чего в вагоне общественного транспорта совершил действия, нарушающие половую неприкосновенность ребенка. Происходящее увидел старший брат мальчика, который забрал ребенка и сообщил о случившемся родителям.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что в кабину управления трамваем имели беспрепятственный доступ посторонние лица, в том числе и несовершеннолетние,  что является недопустимым. В связи с этим в МУПП «Саратовгорэлектротранс» следователями  направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также