В городе Самаре сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области  завершено расследование уголовного дела в отношении командира взвода № 1 роты  № 6 полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре, обвиняемого    в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получении взятки должностным лицом).

По версии следствия, 18 августа 2014 года обвиняемый, находясь в патрульной автомашине около одного из домов по улице Мориса Тореза в городе Самаре получил от гражданина денежные средства в качестве взятки в размере 40 тысяч рублей, за не составление протокола об административном правонарушении в отношении водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После получения денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России  по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в  федеральный суд Железнодорожного района города Самары  для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий