В городе Самаре местная жительница, обвиняемая в даче взятки сотруднику полиции, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней  местной жительницы, обвиняемой    в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 4 сентября 2014 года старший оперуполномоченный группы по выявлению экономических преступлений (дислокация г. Самара) отделения по выявлению экономических преступлений и коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции подразделений полиции по оперативно-розыскной деятельности Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте, в ходе проведения проверочной закупки совместно с сотрудниками Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте, выявил факт незаконного использования обвиняемой  товарного знака на территории «Птичьего рынка» около железнодорожной станции «Безымянка» в городе Самаре.   В ходе составления сотрудниками Средневолжского линейного  управления МВД России на транспорте процессуальных документов, обвиняемая  предложила денежные средства в качестве взятки в размере 2 тысяч рублей старшему оперуполномоченному ЛУ МВД России на транспорте, за непринятие в будущем входящих в служебные полномочия сотрудника полиции предусмотренных законом мер в случае  совершения ею новых правонарушений. На указанное незаконное предложение   обвиняемая была предупреждена о противоправности ее действий. В этот же день в здании линейного отделения полиции на станции Безымянка Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, обвиняемая передала денежные средства в качестве взятки в размере 3 тысячи рублей  старшему оперуполномоченному Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте,  с целью непринятия в будущем входящих в служебные полномочия сотрудника полиции предусмотренных законом мер в случае  совершения ею новых правонарушений,  после чего она  была задержана.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в  федеральный суд Советского района города Самары  для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий