В городе Самаре сотрудник РЭО ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения регистрации автомототранспортных средств регистрационно – экзаменационного отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения У МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с марта по июль 2014 года подозреваемый, действуя в нарушении должностной инструкции, незаконно внес в автоматизированную информационно-поисковую систему УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области  недостоверные сведения о не менее 10 сособственниках автомобилей для присвоения для них заранее определенных государственных знаков и произвел регистрационные действия с автотранспортными средствами без заявлений об этом от имени их собственников.

В настоящее время по месту жительству и работы подозреваемого проводятся обыски. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий