В Республике Татарстан местный житель подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 52-летнего Эдуарда Гареева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).
По версии следствия, утром 7 октября 2014 года в Алексеевском районе на реке Кама вместе с другим инспектором, Гареев, проверял наличие необходимых документов у рыбаков занимавшихся ловлей рыбы на сети. У одного из них, ранее работавшим инспектором, Гареев потребовал предъявить документы. В это время между мужчинами произошла перепалка, в ходе которой подозреваемый залез в лодку к рыбаку и нанес ему не менее четырех ударов руками по голове.
Свою причастность к совершению преступления мужчина не признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий