В Республике Татарстан местный житель осужден по обвинению в организации приготовления к убийству

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего Леонида Царева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).
Следствием и судом установлено, что весной 2014 года Царев обратился к своему знакомому с просьбой совершить убийство 22-летнего жителя города Казани. Ранее к молодому человеку ушла девушка Царева, в связи с чем он испытывал к нему неприязненные отношения. В качестве вознаграждения Царев пообещал передать автомобиль «CHRYSLER SEBRING». Однако о предложении совершить убийство мужчина сообщил в правоохранительные органы, в результате все последующие действия происходили под контролем оперативных служб. В дальнейшем он сообщил Цареву, что у него есть люди готовые совершить убийство. 1 июля Царев передал ему фотоаппарат, копию паспорта транспортного средства на автомобиль, а также две бутылки коньяка, в качестве вознаграждения лицам, которые должны были совершить убийство.
16 июля на улице Закиева города Казани в ходе очередной встречи, мужчина продемонстрировал Цареву фотографии, на которых был изображен его соперник якобы застреленный из пистолета. Обвиняемый, в свою очередь, передал ему доверенность и документы на автомобиль. После этого он был задержан.
Приговором суда Цареву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий