В Республике Башкортостан местный житель арестован по подозрению в причинении смерти соседу

В правоохранительные органы республики вечером 6 августа 2015 года поступило сообщение о смерти в Раевской районной больнице жителя Альшеевского района с ножевым ранением. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Альшеевского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 2 августа 2015 года 45-летний житель деревни Старосепяшево Альшеевского района, проживая в заброшенном доме вместе с 45-летним мужчиной, находясь в нетрезвом состоянии поссорился с ним и ударил соседа ножом в живот. В последующем они примирились, продолжили употреблять спиртное, но потерпевший почувствовал себя хуже. 5 августа 2015 года злоумышленник позвонил в скорую помощь, но не смог объяснить место нахождения раненого. Вызвать медиков им удалось только на следующий день. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Подозреваемый вину признал. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий