В Республике Башкортостан местные жители обвиняются в причинении смерти мужчине

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 20-летнему и 27-летнему жителям Салаватского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия,  вечером 16 декабря 2014 года  в деревне Усть-Атавка Салаватского района, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения тремя местными жителями началась драка. У 20-летнего и 27-летнего участников драки возникла личная неприязнь к 28-летнему местному жителю, и они нанесли множество ударов руками и ногами, затем избитого погрузили в багажник автомобиля Hyundai Elantra, принадлежащего  их знакомому и поехали в другую деревню. По пути водитель не справился с управлением и заехал в сугроб. Злоумышленники вытащили потерпевшего из багажника забуксовавшей автомашины и продолжили избивать, затем посадили на заднее сиденье автомобиля, вытолкали машину из сугроба и приехали в село Таймеево, где выгрузили потерпевшего. Смерть мужчины наступила на улице от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга тяжелой степени.

В настоящее время обвиняемые по ходатайству следователя взяты под стражу судом, выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий