В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в убийстве двух местных жителей, в том числе женщины-инвалида и совершении других преступлений против личности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Иглинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д » ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц с особой жестокостью, в том числе лица, находящегося в беспомощном состоянии) ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 ноября 2013 года сожитель разыскал свою сожительницу-инвалида 3 группы, укрывавшуюся с детьми от его побоев в доме сестры в Иглинском районе. Хозяйка дома и ее сестра вместе со своими сожителями совместно употребили спиртное. Утром 4 ноября 2013 года между 31-летней женщиной-инвалидом и ее сожителем возникла ссора из-за ее ухода из дома. Мужчина взял нож и ударил сожительницу в шею, затем нанес несколько ударов сожителю хозяйки дома, пытавшемуся заступиться. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Свидетелем оказался 10 – летний сын погибшей. Установлено, что до совершения убийства обвиняемый угрожал убийством своей сожительнице – инвалиду, систематически избивал ее и также избил 2-хлетнего пасынка. Как было выявлено,  обвиняемый ранее судим за неуплату алиментов и неуставные отношения с подчиненными в армии.

Суд назначил ему 23 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий