В Республике Башкортостан местному жителю предъявлено обвинение в убийстве ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 37-летнему ранее судимому за хищения жителю Чишминского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 

По версии следствия, вечером 22 мая 2015 года 37-летний мужчина шел по соседней деревне Санаторий Юматово в Уфимском районе в нетрезвом состоянии и увидев группу малолетних ребят, занимающихся попрошайничеством денег, разозлился и прикрикнул на них. Мальчики разбежались, а 10-летний  ребенок подбежал к нему, и продолжал просить 100 рублей. Мужчина ответил, что деньги у него дома и повел ребенка короткой дорогой через лес к дому, по дороге подобрал с земли большую палку и нанес несколько ударов по голове мальчику. От полученных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленник присыпал тело землей и ушел домой. 

В настоящее выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий