(Город Казань KZN.RU, 26 мая). С 27 по 28 мая на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет республиканский фестиваль по поддержке и развитию детского технического творчества.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, мероприятие представляет собой выставку детского технического творчества разных тем и направлений, а также совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного, конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение их интереса к научно-техническому творчеству.

Фестиваль – это площадка для налаживания дружеских взаимоотношений между школьниками и молодежью муниципальных районов Республики Татарстан, увлекающихся техническим творчеством. Участниками фестиваля станут учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и организаций среднего профессионального образования Татарстана в возрасте от 9 до 18 лет.

Жители города смогут оценить показательные выступления судомоделистов и картингистов, поддержать школьников, участвующих в лично-командных соревнованиях по автомоделизму, республиканской робототехнической олимпиаде, увидеть работу на оборудовании кабинетов технологии в рамках конкурса «Я – мастер».

На выставке будут представлены экспонаты, изготовленные и собранные участниками по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская игрушка». Всего зрителям будет представлено 2500 экспонатов по направлениям авиамоделирование, ракетомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, робототехника, прототипирование, изобретательство и конструирование, авто- и сельхозтехника, деревообработка и швейные изделия.

(М)

Фото с сайта nastolkus.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий