В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Уфы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 134, ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение, покушение на половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, в мае 2014 года 24-летний житель города Уфы познакомился в социальной сети Интернет с 15-летней девушкой и пригласил ее на свидание в арендованную им для этих целей квартиру на улице Блюхера города Уфы, предупредив, что свидание продлится до утра. Оставшись ночью наедине с несовершеннолетней вступил с ней в половую связь. В августе 2014 года еще дважды вступал с ней в половую связь в ее квартире в отсутствие родителей. Таким же образом в сети Интернет мужчина познакомился с еще одной 15-летней девушкой, с которой неоднократно вступал в половые сношения и совершал развратные действия на съемной квартире и в квартире девушки. Девушка рассказала о случившемся своим родителям и об очередном домогательстве. Родственники решили самостоятельно задержать злоумышленника. С этой целью родители, брат девушки и его друг 19 октября 2015 года вечером остались на улице, а сожительница брата спряталась на балконе до получения условного сигнала от несовершеннолетней. Когда злоумышленник пришел в дом и стал ее раздевать, девушка включила свет. По ее сигналу родственники задержали мужчину и передали его правоохранителям.

После составления обвинительного заключения уголовное дело будет передано прокурору для утверждения. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также