В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению директора предприятия в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью «УчалыЛесПром» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

По данным следствия, директор ООО «УчалыЛесПром» в период с января 2013 по январь 2014 годов из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал заработную плату и иные выплаты 5 работникам на сумму почти 800 тысяч рублей. При этом более 4 миллионов рублей были направлены директором на развитие деятельности предприятия. Директором были присвоены 395 тысяч рублей из фонда заработной платы и более 500 тысяч рублей  денежных средств предприятия. Во время следствия директором частично возмещен ущерб предприятию на сумму 270 тысяч рублей. Несмотря на это по ходатайству следователя в обеспечение гражданских исков потерпевших судом наложен арест на имущество ООО ТД «УчалыЛесПром» в виде 2 автомашин  КАМАЗ на общую сумму 570 тысяч рублей. 

В настоящее время собрано достаточно доказательств и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также